Есть ли смысл тратить время на инфантильного мужчину? Изменится ли он? - вопрос №1954777

Он живет в другом городе вместе с мамой. Маме уже за 70, но она до сих пор полностью его обеспечивает, кормит, разве что, извините, попу не подтирает, ему почти 40. Его, конечно, все устраивает. Он не работает, только играет в онлайн-игры. Мы знакомы почти 4 года, познакомились в интернете, за это время он ни разу нигде не работал. Два раза я ездила к нему в гости. Оба раза летом. Когда хотела приехать в другое время года, он говорил: «Не надо, зимой (например) тут скучно». Как я понимаю, его устраивают такие отношения, чтобы я приезжала раз в год летом на месяц. Но меня такие отношения не устраивают. Может быть поставить ему ультиматум? Или можно решить этот вопрос более гуманно? Я его люблю, он очень хороший человек, не подлый, с хорошим чувством юмора. Не хочется просто так вычеркивать его из своей жизни.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы спрашивает: «Есть ли смысл тратить время на инфантильного мужчину»? И «Изменится ли он?»
Нет,  не изменится, если сам этого не захочет (и то, это скорее, будут корректировки, а не глобальные изменения) — у него выработаны уже привычки, что за ним ухаживают и т.п, о чем, вы прекрасно осведомлены!
Да и зачем ему меняться, если его все устраивает?
И далее, его больше устроит женщина, которая будет ему, как мама!
Вы сможете быть, стать такой ему женой, подругой, не в «разрез» своим интересам, желаниям...?
Важны ваши желания, приоритеты, задайте себе вопрос:" какой мужчина мне нужен по жизни и он «соответствует ли им?»
Вы пишите, что:«Я его люблю, он очень хороший человек, не подлый, с хорошим чувством юмора».
Прекрасно, тогда подумайте и решите для себя, чего в нем больше:" тех качеств, которые вам не нравятся, которые вы не приемлете, или хороших, приятных, ценных., именно, для вас?...?
Если вы, на некоторые его качества, готовы спокойно «закрывать глаза», они вас не будут раздражать, но, вы будете прекрасно знать, что так и будет он делать и впредь, при  этом, вы это спокойно можете принять — то может, для вас, его положительные качества, с лихвой «перекроют» негативные, или нет?
От этого решения, принятия, либо, не принятия, у вас и будет ответ на ваш вопрос!
Решать — все равно, вам придется!
Если вы, по своей природе, можете быть ему,  как мама, то решение одно может быть!
Если вы категорически не хотите и не можете быть ему, как мама, то и ни какой ультиматум не даст результата, который вам нужен!
Он привык быть таким, таким и будет, чтобы ему и дальше было комфортно!
А если что-то, не устраивает вас в нем, то расставьте приоритеты значимости всего в нем! И принимайте решение!
Ведь, выбор, приоритеты, для людей индивидуальны!!!
Всего вам доброго, мудрости вам и удачи!!!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!

Спасибо, за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, автор! Это мужчина уже благополучно женат на своей маме и «разводиться» не планирует. Почему вас привлек такой мужчина — это уже отдельный вопрос.
С уважением,
Татьяна
Здравствуйте, тратить ли вам время на такого мужчину, решать только вам. Изменится ли он когда нибудь? А ему это нужно? Его все устраивает, а ради кого то он этого не сделает, так как не привык думать не о ком, кроме себя.

Его мама перестаралась с воспитанием и заботой, усложнила ему жизнь и это его боль и страдания. Нужно ли вам брать на себя это бремя? Выбор за вами.

Мудрости вам.
Здравствуйте.

Ну зачем же вычеркивать хорошего человека из жизни? Вы вполне можете поддерживать связь, общаться, навещать друг друга, дружить. Но вот семьи, как вы сами понимаете, скорее всего не получится — его все устраивает. И если за 4 года он не предпринял ничего, то не предпримет и впредь. Либо же вы можете заменить ему маму — работать, обеспечивать и заботиться о нем, в то время как он будет только играть в игры. Но устроят ли вас такие отношения?
Скажите, а что, сей мужчина — Ваш единственный вариант? Дело то, собственно, не в нем (у него как раз все хорошо). Проблема то в том, что Вы хотите того (от партнера), чего у него нет для Вас. И Ваше желание получить это, Ваше застревание в этих отношениях указывает на наличие внутренних проблем у Вас. Вот если их проработать, тогда не будет и дилеммы.