Как влияет алкоголь на противозачаточный эффект? - вопрос №1955080

Здравствуйте! Как алкоголь влияет на противозачаточный эффект? Какая мера алкоголя дозволена при кок что бы не снизить противозачаточный эффект? Скоро День рождение и одним бокальчиком вина не обойтись. Кто-то говорит что можно выпить только 20 мл этанола (можно ли выпить больше?), кто-то что можно пить и больше, главное что бы до рвоты не дошло.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Самое главное чтобы вы принимали правильно препарат но схеме.
Для того чтобы снизился контрацептивный эффект КОК вам необходимо выпить очень много алкогольных напитков, причем крепких.
Поэтому если вы выпьете бутылку шампанского на день рождение ничего страшного не будет, контрацептивный эффект от этого не снизится.