Уважаемые Дамы и Господа специалисты! 01 мая мамы сделали операцию (ей 80 лет). Удалили грыжу, гинеколог удалил две большие кисты и удалили часть - вопрос №1955254

кишечника. Сегодня ее выписали. Выписка еще не готова. Через 6 дней после операции и по настоящее время у мамы постоянно держится температура от 37,5 до 38,6, после приема пищи (через 1,5-2 часа) у нее открывается рвота. Постоянная слабость, еле ходит. Я спрашивала у лечащего и врача, который ее оперировал, отчего у мамы температура, рвота и слабость. На что они мне ответили, что мама мало двигается и желудок не работает, нужно больше двигаться и все наладится. Мама бывший мед.работник, работала до 75 лет в поликлинике, очень энергичная особа. А сейчас я просто ее не узнаю. Знакомый медик, не специалист в вашей области (стоматолог) мне сказала, что организм не принимает пищу и это неизлечимо, а лечащие врачи мне об этом не говорят. Пожалуйста, помогите нам разобраться в этом вопросе. Отчего столько дней держится температура (поднимается к вечеру), постоянная рвота после приема пищи, слабость. Проживаем в ДНР. Очень нуждаемся в Вашей помощи!!! Заранее благодарна.С уважением Елена.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Мне очень хочется вам помочь. Мы с вами земляки.
Пишите мне в чате.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Состояние вашей мамы очень тревожное. Такой размах температур и температурные свечки могут говорить о ранних тяжёлых послеоперационных осложнениях. Исключить в первую очередь необходимо послеоперационную гипостатическую пневмонию, раннюю спаечную непроходимость, межпетельный абсцесс брюшной полости. Контрольный клинический анализ крови может сказать о многом. Теребите своих хирургов на месте. Так быть не должно.