Муж очень привязан к своим родителям. Что делать? - вопрос №1957579

Добрый день! Мы с мужем живем уже 5 лет в гражданском браке. Своих детей пока нет, но очень хочется. Оба работаем, живем отдельно от родителей. В свекрови, кроме мужа, 2 маленьких сына (разница с мужем почти 20 лет). Каждые выходные мы Приезжайте к его родителям и помогаем с детьми, пока свекровь со свекром занимаются своими делами (походы по магазинам и т.д.). Муж очень привязан к своей семье и НЕ пропускает ни одних выходных в них (ездим с ночевкой). Я ничего НЕ успеваю делать по дому, потому что поздно прихожу домой, а все выходные улетают «в трубу». Боюсь, что когда забеременить, все так же придется ездить в его родительский дом и нянчить младших детей. Я этого очень опасаюсь, так как пора уж своей семьей заниматься. Как мне быть в этой ситуации? Как повлиять на мужа? (П.с. Муж чувствует себя очень обязанными родителям за студенческие годы — готов всем пожертвовать, но отдать им последнее, даже в ущерб нам).Спасибо! Очень жду ответа!

Ответы

Здравствуйте.
Поздравляю, у вас замечательный муж.
Добрый, отзывчивый, чуткий и щедрый.человек.
Я уверена, как только у вас появятся детки он переключит внимание на свою семью.
А что касается нынешней ситуации, проговаривайте ее с мужем. планируйте свой досуг, если не в выходные, то хотя бы в будние дни делайте приятные вылазки куда-нибудь. Уделяйте время друг другу, если ваш мужчина не проявляет инициативу, проявите ее сами. может он подхватит инициативу.
Планируйте будущие покупки и расходы вместе, прививайте ему ответственность и за вашу семью.
Не бойтесь просить помощи.
Если вам тяжело так часто бывать у родителей мужа и вы не успеваете сделать все свои дела, оставайтесь иногда дома. Так вы успеете сделать запланированное.
Ищите варианты подходящие для обоих, договаривайтесь. Если вас что то не устраивает обозначьте это, не замалчвайте проблемы.
Искренне желаю вам взаимопонимания и гармонии )))