помогите пожалуйста моя жена меня считает тряпкой и т.д. что делать - вопрос №1958143

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «жена меня считает тряпкой и т.д. что делать»
Ответ. У вас четыре варианта решения вопроса.
Первый вариант — вы покорно меняете себя под «лекала и стандарты» вашей жены, то есть пытаетесь прогнуться, подстроиться под мечту об «образе мужчины»,  который есть у вашей жены, но теряете свою уникальность, свои границы
Второй вариант — вы остаетесь таким, какой вы есть, потому что вы принимаете себя таким, какой вы есть. предлагая жене изменить её отношение к вам на первоначальное, которое было до свадьбы.
Третий вариант — вы предлагаете жене вместе с вами обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, потому что:
*когда в семье возникают проблемы обязаны меняться оба супруга,
*в вашей семье, судя по вашему описанию, назрела проблема, которую нужно решить профессионально, с минимум психоэмоциональных и временных затрат-это позволит сохранить семью.
Четвертый вариант- вы решаете меняться сами. для этого вы сами:
*выбираете ваш новый мужской имидж, например, вы были «мужчиной -»ботаником", а решили стать «мужчиной -мачо»,
*записываетесь в спортзал и формируете фигуру,
*меняет кардинально прическу и одежду,
*занимаетесь саморазвитием, формируете у себя черты характера, осваиваете новые модели поведения и методы взаимодействия с женщинами и т.д.
Вариант выбора решения зависит от вашего ценностного отношения к себе. который и опредеяет качество вашей семейной жизни.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных
Здравствуйте. Что делать, зависит от того, что Вы сами желаете и готовы делать, и чего не желаете. Каковы Ваши желания?
Что делать, чтобы что? Вы сами то считаете себя тряпкой? Что Вы делаете, когда она Вас так называет? Возможно, это лишь успешная манипуляция с ее стороны, чтобы получить желаемое от Вас.Возможно, она (бессознательно) копирует поведение своей матери. И еще множество всяких «возможно». Для того, чтобы помочь Вам, нам нужно видение ситуации, подробный анализ. Пока нам нечего анализировать. Захотите разобраться — выбирайте специалиста и обращайтесь. Поможем обязательно.