Я мужчина и у меня целлюлит (не шутка). В чем могут быть причины? Вопрос внутри - вопрос №1958677

Мне 25 лет, где-то год назад я немного набрал вес. Дело в том что у меня на ягодицах и бедрах явно выраженный целлюлит — вся кожа бугристая как апельсиновая кожура. А там где не бугристая — достаточно сделать кожную складку пальцами и появятся бугры и рытвины. При движении или подпрыгивании кожа на ягодицах и бедрах плывет как волны. Вроде как целлюдита у мужчин не бывает, но у меня есть. Почему? В чем может быть причина?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Причина в гормонах-эстрогенах,  женские гормоны, которые также есть у мужчин. Проанализируйте ваше питание, ваш вес, возможно есть избыток.  Начните занятия спортом и все придёт в норму…