Иркутская область

Какое наказание ст 158 и161 ук .если человек не разу не привлекался - вопрос №1959004

Ответы

Здравствуйте. Конкретизируйте вопрос. В ст.158 УК РФ, четыре части, а в ст.161 УК РФ, — три части. За преступление по каждой части статьи, назначаются разные наказания. Кроме того, суд при назначении наказания руководствуется не только конкретной статьей и её частью. Суд при назначении наказания обязан учитывать все смягчающие (ст.61 УК) и отягчающие (ст.63 УК) вину обстоятельства, а так же и личность подсудимого. Мало того, при определенных обстоятельствах суд может вообще дать более мягкое наказание, чем предусмотрено статьей (частью), ниже низшего предела, например (ст.64 УК).
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!