Поведение во время ссоры - вопрос №1960230

Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста. Почему во время ссоры мужчины не кидает ответные претензии, не отвечает на какие-то вопросы, а сдерживается и отвечает фразами: «я бы мог тебе ответить, в чём ты не права, но не буду этого делать»?
Уважаемая София!
По всей видимости мужчина не дает ссоре разгореться. Есть такое правило в психологии, что ссору нужно пресекать в самом начале.
Кроме того ряд мужчин считают, что спорить с женщиной трудно и бесполезно и поэтому стараются сдерживаться.
Однако сдерживание не безгранично и когда-то эмоции могут прорваться.
Поэтому желательно не во время ссоры, а в спокойном состоянии без эмоций переговорить с мужчиной по вопросам взаимоотношений, узнать подробнее его мнение и сделать правильные выводы.
Мудрости Вам!
18.05.16
Здравствуйте, София!

«Кидать ответные претензии» — это значит подливать масло в огонь, что в результате приводит к ссорам, скандалам, и иногда и к разводам.

Возможно, мужчина просто не хочет в данный момент скандалить. Возможно, он не верит, что есть какой-то смысл в обсуждении данного вопроса (например верит, что все равно ничего не изменится или что его все равно не услышат).

В паре обязательно должен быть конструктивный диалог для того, чтобы как-то разрешать конфликтные ситуации и не повторять их в дальнейшем. Но вести конструктивный диалог «на эмоциях» практически невозможно, т.к. «беседа» скатывается во взаимные обвинения и упреки.

Если для Вас важно разрешить какой-то вопрос, то лучше снизить накал страстей (хорошо помогают активные физические действия), потом убедиться, что второй человек хоть как-то заинтересован в разрешении сложившейся ситуации, и только после этого приступать к  обсуждению. Кроме того, настойчиво рекомендуется решать только один вопрос за один раз.
18.05.16
Здравствуйте, уважаемая София! Очевидно, что мужчины в таких ситуациях предпочитают отмалчиваться, так как уверенны в том, что не будут услышаны.

Видите ли, обычный спокойный  диалог -это просто обмен мнениями, а когда он переходит в ссору, то задействованы личные амбиции и по этому нет результата. То есть, каждому из вас становится необходимо доказать свою правоту, вместо того, чтоб проявить желание по настоящему услышать друг друга. В недопонимании между полами ваша проблема скорее всего, готова помочь вам услышать своего портера, будут вопросы, обращайтесь.
Мудрости вам!

18.05.16
Сейчас на сайте
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
18.05.16
Здравствуйте, София. Если это фраза из конкретной ситуации и конкретных отношений, то ее содержание примерно следующее: «Ты не права, но говорить об этом я тебе не хочу (уже сказав), поэтому подумай над этим и изменись или сделай выводы сама».
18.05.16
Это говорит о его  разумности. Но и это опасно. Сдерживая себя, подавляя, все эти негативные моменты однажды накопятся и произойдёт вулканический взрыв в Ваших взаимоотношениях. Посему, избегайте любые ссоры и конфликты.
18.05.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store