Как вернуть веру и добро бога!Жить с богом сново в мире и радости?Девушка согрешила,пошла против бога!(все серьезно,чувствую ненависть к себе,миру,вселенной,богу. - вопрос №1960651

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

покаяться и веровать в Евангелие. И совершать дела достойные покаяния. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Здравствуйте.
Согласно правилам русского языка слово «Бог» (только ед.ч), обозначающее Создателя, Творца Вселенной и Дарителя жизни, пишется со строчной (заглавной) буквы, в отличие от слова «бог» («боги» — мн.ч.), которым называют всех прочих — Зевс, Венера, Будда, Лакшми, Кришна, Маммона и т.д.
"… нет Бога, кроме одного. Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него" — записано в 1 Корифянам 8:4-6.
Только Иисус Христос за свою жизнь ни разу не согрешил (1 Петра 2:22). Библия напоминает нам, что мы все грешим и «лишены славы Божией» (Римлянам 3:23). Но Бог не оставил нас - «если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» — 1 Иоанна 1:9.
Бог призывает нас: «Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы». «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова*. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть» (Исаия 1:16-18).
Но чтобы быть уверенным в прощении Бога — начните хотя бы читать Библию каждый день.
С уважением, Олег.
* Иегова — личное имя Бога (Исход 3:15(или 3:14 в сноске) и 15:3)

Здравствуйте.

Вот смотрите вот оно есть то, что вы пишите, а это значит что было до греха, === Жить с богом сново в мире и радости?=== значит такое было у девушки состояние сердца, еще до греха, во всем сердце жил ХРИСТОС, а как БОГ он вошел в сердце, похоже что девушка была верующей, видите значит начало это было, девушка приняла ХРИСТА в крещение, в крещение  сердце БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ очищает без разбора от всех грехов, враг изгоняется БОГОМ из сердца, и сам БОГ поселяется в сердце, а когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, то урожай этого, это и есть мир в сердце и радость о чем написали.  Видите начало как у всех христиан, а дальше уже надо стараться уберечь ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ полученную в крещение в своем сердце,  а это уже надо вести христианский спасительный образ жизни, а это уже надо быть в заповедях, видите у девушки этого не получилось, а что случилось, а получилось то, что девушка совершила грех. А что значит грех, а грех это вот они есть заповеди БОЖИИ, это когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, что БОГ запрещает то враг дает, только за то что враг дает с ним еще надо рассчитаться. Потому видите где то у девушке не получилось устоять в заповедях БОЖИИХ, где то получилось что нарвалась на грех, где то враг соблазнил,  БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  видите каждый из нас решает, как быть, если хочешь что бы ХРИСТОС жил в сердце, и сопровождал,  тогда надо стараться быть в заповедях. А если решил согрешить, то все уже БОГ он не может сопровождать непослушного, БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного, уходит из сердца, какой то благодатной силой, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность подступиться и поселится в сердце врагу. Видите вот так меняется состояние сердца, вот так БОГА ЛЮБВИ дающего мир в сердце и радость становится в сердце меньше, а враг прибавляет, а когда враг входит в сердце, то у врага есть свой план, враг он хочет пополнить свое царство мук в ином мире, а если у врага получается поселиться в сердце в этом мире, то ад уже может начаться тут на земле, потому когда враг входит в сердце то сразу же получаются потери, враг сразу же крадет мир в сердце и радость, и если враг скапливается во многих грехах в сердце, а это значит что на это же количество БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, то у врага уже есть сила, и уже враг он уже  становится командиром, и здоровья и настроения, и финансов, и отношений. Враг он всегда за свои услуги хочет взять урожай. А урожай у врага это наши  какие то потери, следом наши расстройства наши  мучения, наш ад на земле и на небе, вот он враг вошел в сердце. Такое состояние сердца получилось, вот он враг украл мир в сердце и радость, а еще враг заставил девушку на себя работать, злобой, враг навел на другие грехи, видите уже враг стал командиром, он и делает такое настроение, когда враг в сердце, он уже и командир, уже видишь все окружающее глазами врага, а враг показывает в этом мире в ближних во вселенной то, что приносит расстройства, мучения, видите так враг  держат в постоянных  расстройствах. Видите как бы вот оно было хорошо, потом у девушки не получилось удержать БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, девушка согрешила, значит БОГА ЛЮБВИ убавилось а враг в сердце прибавил, потому стало плохо все, и девушка  и не знает, как вновь надо вернуть БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце. ВОТ ЧТО НАДО ПОНЯТЬ ДЕВУШКЕ, НАДО ПОНЯТЬ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, А ХРИСТИАНЕ ЭТО ЗНАЮТ.  Видите в чем причина, христиане то знают эту истину, если согрешил, да еще если знаешь свои грехи, тогда надо очищать свое сердце от грехов от врага,  тогда надо вновь через обряды, принять ХРИСТА в свое сердце, что бы БОГА ЛЮБВИ вновь было как после крещения. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ  МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ,  КОТОРУЮ НАДО НАЧАТЬ УПОТРЕЛЯТЬ ДЕВУШКЕ,  но прежде чем принять БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, надо еще место для БОГА найти, потому прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите если бы сердце у девушке не  было бы запущено, если бы сразу же после греха было покаяние, то БОГ он не  дал бы врагу войти в сердце но видите похоже что этого не было, получается что на грехи, значит  на врага девушка не подала свет, не отказала ему в жил площади,  потому враг и продолжал жить в сердце. Вперед идет очищение сердца, надо к этим обрядам подготовится,  на исповеди и покаянии уже с помощью духовника священника надо найти свои грехи, надо найти свое ослушание БОГУ, и надо все заповеди смотреть, потому враг он во многих грехах так может довести девушку. На исповеди и покаянии подается свет на врага, на грехи, если нашли грехи, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, ведь ослушались в чем то БОГА, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он уже очищает сердце от врага. Видите не своими силами враг побеждается, НАДО НАЙТИ ГРЕХИ, НАДО ПОДАТЬ СВЕТ, НУЖНО ПОКАЯНИЕ, НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ СЛУЖИТЬ НА ГРЕХИ, видите надо доказать БОГУ что больше не хочешь служить грехами на врага, потому нужны еще слезы, надо сокрушать врага в своем сердце. Враг он имеет силу. Когда хочешь быть во грехе, а когда есть свободная воля не грешить, то уже БОГ это он уже сопровождает с этой свободной волей, потому помощь приходит от БОГА. Как только получится у девушки убавить грехи, на исповеди и покаянии, а это значит враг уходит из сердца, вот оно есть свободное место уже куда через причащение можно принять ХРИСТА.  Видите если в крещение без разбора БОГ ЛЮБОВЬ очищал сердце от всех грехов от врага, то уже в пути, уже вот она исповедь и покаяние,  уже надо найти эти грехи, надо отказать врагу, надо хотеть не грешить. Вот так надо что бы врага убавилось в сердце,  а БОГА ЛЮБВИ добавилось в  сердце, а когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце, то ХРИСТОС он подарит мир в сердце и радость, видите уже будет другой урожай. Как бы видите у девушке получилось согрешила, и как бы в этом грехе и осталась, не было исповеди и покаяния не разобралась с состоянием своего сердца, не нашла и другие грехи, потому раз на врага не подан был свет, враг и продолжал жить в сердце потому вот они мучения расстройства и сопровождают. Как бы надо двигаться, вот так приняли ХРИСТА в свое сердце в крещение, а дальше то уже что бы это количество БОГА ЛЮБВИ не убавлялось, нужно вести постоянно христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, получилось согрешили,  следом исповедь  покаяние, отказались служить на врага грехами, и БОГ он если видит что нет намерения на грех, то уже БОГ он не отступит от своей рабы. Как то надо девушке учиться вести христианский спасительный образ жизни. Как то надо учиться следить за состоянием своего сердца. ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ДЕВУШКА НЕ ЗНАЕТ КАК ВЕРНУТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ.  Со всеми христианами  получается грех, все это по нашей немощи, другие христиане отличаются от девушке тем, что согрешили. И уже дальше прибавляют христианскими трудами,  стараются очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и стараются принять ХРИСТА через причащение. Если сердце не запущено, а это получается, когда если следить за состоянием своего сердца, то тогда получается,  и мало грехов в сердце, то хватает поменять состояние сердца и через общение с БОГОМ через молитвы, а вот если за сердцем не следить, то враг имеет силу в сердце во многих грехах, тогда уже нужно сильное лекарство полечить свое сердце, а это исповедь покаяние и причащение, много лекарств для лечения сердца в церкви, потому духовник священник поможет найти нужное лекарство. Потому если следить за состоянием своего сердца постоянно, то  И ХРИСТОС будет постоянно жить в сердце, а христианский спасительный образ жизни это позволяет, значит и мир в сердце и радость будут в сердце постоянно. Если очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, а это значит что уже враг он уйдет из сердца, видите уже не кому будет заставлять быть злой, на себя на мир на ближних, на БОГА, а когда ХРИСТОС войдет в сердце, то уже начинаешь видеть ВСЕ окружающее,  глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, А  БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце будет показывать в этом мире в ближних то, что уже будет радовать.  Есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ но ЛЮБОВЬ это есть главное в троице, потому вот он БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС которого если  принять через причащение  в свое сердце, то вместе с БОГОМ имя которому и есть ЛЮБОВЬ, а это главное в троице, в сердце войдет ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ.  Вот так девушке надо стать другой, она  в БОГЕ ЛЮБВИ,  и БОГ он в  сердце девушки, в ее душе.  Знаете тяжело учиться на чужих ошибках, если  не испытал не себе яда врага, есть какая то небрежность, не бережешь что имеешь,   а вот когда враг входит в сердце через грехи, да делается командиром, да что то отберет,  имущество какое то, порушит отношения отнимет  ЛЮБИМЫХ, и т.д. да в аду подержит земном какое то время, а это  хорошенько помучает, порасстраивает, уже силы сопротивления врагу  внутри себя возрастают в разы,  вот когда уже есть силы уже не служить грехами на врага, вот когда уже есть силы прийти в церковь на разговор со ХРИСТОМ, вот когда есть силы разобраться, отчего да почему,   вот когда уже есть силы для покаяния. А когда уже получится вырваться из ада земного, из лап врага,  через христианские труды, когда получится  вновь найти ХРИСТА и поселить в свое сердце, то уже и страх БОЖИЙ начинает срабатывать, уже знаешь что враг может сотворить, если попасть в его лапы, потому  уже больше не хочется терять ХРИСТА из своего сердца, уже не хочется грешить,  видите уже страх БОЖИЙ побеждает, уже со своим крестом хочется идти за ХРИСТОМ. Видите уже девушка познала яда врага, и уже  начинает задавать вопросы. Уже девушка хочет разобраться и понять, уже девушка хочет вернуть, то что потеряла. Видите уже настрой на спасение, уже девушка готова делать что то, для своего спасения,  и это СЛАВА БОГУ, вот и надо разобраться понять что надо делать, и нужны  сами  действия, а что надо делать об этом и поговорили. Надо девушке найти для себя духовника священника, который бы помог бы ей как то разобраться с состоянием своего сердца, и помог бы ей поменять состояние своего сердца, и надо постоянно начать вести христианский спасительный образ жизни, надо быть хотеть, в заповедях, надо постоянно следить за состоянием своего сердца, и тогда ХРИСТОС находясь в сердце подарит счастье.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.