Когда лучше принять противозачаточное средство? - вопрос №1960749

Принимаю ок в 6 вечера, но на выходных состоится корпоратив, где без алкоголя не обойтись. Читала, что в таких случаях лучше таблеточку выпить утром. Так ли это? Ещё вчера опоздала с приёмом таблетки на 4 часа. То опоздание приёма и перенесение одной таблетки на утро + алкоголь — это всё в сумме повлияет на противозачаточные эффект?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В Вашей ситуации  можно не переносить прием таблетки на утро. Алкоголь не должен быть в дозе, вызывающей рвоту. Употребление умеренной дозы не снизит эффективность контрацепции. Опоздание на 4 часа с приемом таблетки — не проблема, контрацептивный эффект не снизится. Если перенести таблетку на утро, то это будет приравнено к пропуску таблетки.