Менструация после родов - вопрос №196199

Здравствуйте, у меня такая проблема родила я 25.12.2011 роды первые, без осложнений, только трещина маленькая была, всё прошло как положено на 5 недели начались месячные обильные, шли 5 дней, закончелись, врач разрешил мне начать половую жизнь, на следующий день у меня опять начались месячные 6 неделя после родов! Нормально ли это или нет?

Дополнение автора от 04.02.12 15:58:36

Когда можно начинать половую жизнь?

Ответы

Это вполне может быть, но половую жизнь вести не стоит.

Здравствуйте!

Конечно, это ненормально. Надо обратиться к врачу, чтоб выясниь причину. От половой жизни, по крайней мере, до выяснения причины, надо отказаться.

В идеале, тогда, когда захотите следующего ребенка. Тогда он будет крепким. А так — чем позже, тем лучше.

Надежда, немедленно прекратите всякую половую жизнь, и пройдите тщательное обследование у врача-эндокринолога, и обязательно сдайте анализ крови на гормоны.

Только после восстановления гормонального фона — можно будет думать о полноценной сексуальной жизни!