Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы находимся в доминиканской республике. Купили экскурсию у анекс-тура. На автобус опоздали. Нам никто не позвонил, что нас нет. Нам сказали, что деньги нам не - вопрос №1962292

вернут. А деньги не маленькие...30т.р. Что нам делать? Как можно вернуть хоть какую-нибудь часть денег?

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, в данной ситуации вам денег к сожалению, не вернут. В начале отдыха турагентство собирает своих клиентов и объясняет правила отдыха, среди которых правило экскурсий. Вы купили экскурсию, оплатили деньги, вам выдали путёвку/талон на экскурсию, где указано число и время, все- турагент снимает с себя всю ответственность, услуги «разбудить вас» там не указано, но оператор предупреждает на первом собрании отдыхающих, что опоздавших автобус не ждёт.