Уважаемые эксперты! Почему мужчина, который притянулся в мою жизнь, очень похож и внешне и по характеру на моего отца, хотя с детства эти черты характера мне не нравились в моём отце и я уважала - вопрос №1962420

совсем другие качества в людях? Это бессознательный выбор? Получается, что я сама себе не хозяйка в выборе партнёра?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Да, вы правы, этот выбор неосознанный, а результат вашего представления о мужчине в целом. Возможно он появился из за страха возникшего у вас в голове, что такой мужчина будет в вашей жизни или даже вашим мужем.

Только вывод совсем противоречивый! Это означает, что вы и именно вы являетесь хозяйкой своей судьбы и можете влиять на то, какие люди вам встречаются.

Если вы будете представлять себе желаемый образ будущего мужа, тем быстрее он появится на горизонте и чем более четко, тем больше он  будет соответствовать вашему идеалу.

Меняйте себя, если хотите повлиять на свою жизнь, чтобы получить то, что никогда не получали, необходимо начать делать то, что никогда не делали.

Занимайтесь любимыми делами: спорт, кулинария, творчество, медитации и тд… когда мы делаем то, что любим, мы делаем это лучше других, просыпается уважение к себе, мы становимся счастливыми не зависимо не от кого и не от чего. Своей уверенностью, независимостью, позитивом, внутренним светом мы приьягиваем счастливых людей, которые находятся на одной волне с нами. Ведь сначала мы должны стать интересными для тех, кто нравится нам, тогда то станет взаимно.

А пока мы чувствуем дискомфорт, живём пассивно ожидая чего то, нам встречаются люди, которые прибывают в бесконечном поиске счастья, такие же, как и мы.

С точки зрения психологии- вы сами должны себе счастье!!! По этому корректируйте свое поведение, мировоззрение, поднимайте самооценку, проявляйте себя в любых направлениях тем самым направляя свою жизнь в нужную для вас сторону.

Удачи вам.
Здравствуйте, Юлия!
Очень даже хозяйка — бессознательное то ваше :)
А «притянулся» потому, что «Что внутри, то и снаружи». Только вот доступа к своему бессознательному люди не имеют, тут помощник нужен. И еще, Ваше «притянулся» говорит о том, что вы не берете ответственности за события в своей жизни. если вы не берете сознательно ответственность, то берет бессознательное. Как-то так… Хотите перемен? Обращайтесь, помогу!