Проблемы с ЖКТ, мне 22 - вопрос №196495

Доброго времени суток всем! Я студентка 22 лет. У меня уже два года проблемы с желудком, котороые до сих пор не прекращаются, я то поправлялась, то худела, сначала был хронический гастрит, потом эрозивный  на фоне приема антибиотиков дисбактериоз и колит, который выражался страшным запором и ощущением, что кишечник вообще не работает… Я лежала в больнице месяц. за это время спалапо два часа в день, не получалось заснуть до 4-5 утра… Нервы расшатались. Улучшений особых не было, но я взяла себя в руки, так как надо было работать. И я начала усиленную диету, только кашки, супчики, омепразол, лактобактерин. затем бифидумбактерин, дюфалак, хилак форте, линекс, что я только не перепробовала, в конце концом мне полегчало, хотя я сильно похудела, но страшно было не это, полгода я жила более-менее спокойно, старалась придерживаться по мере возможности диеты, но не всегда получалось конечно. Потом я рассталась с парнем, мне было очень плохо, и я начала «заедать горе», сладости, печености, и в неумеренных количествах, после чего опять начались проблемы со стулом, я опять начала принимать дюфалак, потом сенаде, и так несколько месяцев я систематично пила слабительные, и без них кишечник работать почти перестал… Сейчас ем только каши цельнозерновые, свеклу вареную. пью кефиры. ацидофилин, нарине, цикорий. ем мед… Прочитала про препарат АСД 2, купила, пропила по 30 капель 1 раз в день, завтра первый день перерыва… Всё болит,  желудок и кишечник, хотя многие пишут что должно уже помочь… В больницу я не ходила, кроме того я уже не сильно  надеюсь на медикаментозное лечение, так как когда лежала в больнице, мне легче не стало…  Пишу всё как есть. Хотелось бы узнать, может я пью слишком большую дозу АСД, или при дисбактериозе мне вообще стоит прекратить его пить? или пить маленькими дозами? можно ли резко уменшить дозу до 1-5 капель? я боюсь навредить еще хуже, так как и так немало вреда уже принесла своему ЖКТ, и что делать не знаю, уже руки опускаются, иногда мысли страшные посещают, что так и придется мне с этим мучаться! Ведь я еще молодая, и даже не могу никуда ни ходить, не вижусь ни с кем из за постоянных болей, ничего не хочется, на работу хожу через силу. Помогите пожалуйста советом, что мне сейчас предпринять в первую очередь!!! Понимаю, надо пройти полное обследование, но подскажите, совершаю ли я ошибку, то что пью АСД. Заранее спасибо...

1 ответ

Ответы

Могу лишь сказать, что обследовать ничего не нужно. И на медикаментозное лечение, как Вы правильно говорите, надежды нет. Обратитесь в чат, разберемся.