Добрый день! Не могу избавиться от навязчивого желания стать знаменитой. - вопрос №1965755

Даже несмотря на то, что мне это совершенно не нужно, этот червь постоянно подначивает меня. Когда я обдумываю будущую профессию, сразу представляю, какой известности могу добиться с её помощью. Очень устала от этой навязчивой идеи. Подскажите, пожалуйста, как быть.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дина !
Пробуйте отличать свои желания от чужих желаний. Возможно кто-то очень важный для Вас, например, мама, хотела чтобы Вы стали знаменитой, и вот ее желание стремится реализоваться. Но вы имеете полное право выбирать свой путь жизни.
Уважаемая Дина!
А что плохого в том, чтобы стать знаменитой?
Это попытка выделиться, подчеркнуть свою индивидуальность и таланты.
На мой взгляд Вам нужно выбрать срединный путь, то есть не лезть из кожи вон, чтобы прославиться, но и не сливаться с серой массой.
Главное — спокойствие и не ругайте себя сильно.
Мудрости Вам!