здравствуйте! хочу задать вам вопрос , что появилось первое яйцо или курится. - вопрос №1965828

Ответы

Добрый день ИРИНА. Первым появилось яйцо. Так как уже известно, что многие виды животных и птиц произошли от динозавров, а динозавры откладывали яйца. Соответственно, в процессе эволюции происходило видоизменение самих птиц (от ящероподобных, до привычных нам видов), но не происходило изменение процесс их появления на свет (вылупление из яйца). Отсюда вывод, что яйцо появилось раньше, чем курица.