мня очень интересует для чего на некоторых видеокартах есть дополнительные контакты с противоположного ребра не питание - вопрос №1968111

видеокарту уже установленную в материнку меня интересует конкретно 9800gtизображение из вопроса

Ответы

Это разъём для SLI-конфигурации , который также присутствует в вашей видеокарте.

ru.gecid.com/video/gigabyte_gv-n98tzl-512h/?s=all