Трудно вставать утром - вопрос №1968600

Трудно вставать по утрам. Мотивация есть, но сил самих нет. Хочу утром пойти в трен зал, но проснувшись физический трудно. Хочется опять спать.
Я работаю с 6 вечера до 2х ночи. к 3м засыпаю и ставлю будильник на 11.
Проснувшись понял что не хватает сил. Нужно еще чуть чуть выспатся.
Не проблема -я иду в трен зал позже. но почему трудно просыпатся в 11? этоже 8 часов сна.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сбит естественный режим сна! В идеале спать нужно с 22 до 6! Хотя внутренние биоритмы у всех разные! Но видимо вы ложитесь спать не в свое время, которое требует ваш оргагизм. В пр нципе 8-9 часов сна должно хватать для полноценного отдыха и восстановления! График работы у вас конечно же неправильный! Ночью человек должен спать, тем более тот кто посещает тиенажерный зал. потому что именно ночью, тело восстанавливается после, многочисленных стрессов и нагрузок испытанных днем. Либо выкраивайте пару часов для дневного сна, час сна днем заменяет несколько часов ночных!  Всего доброго и успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— И, чем вы можете доказать что 8 часов сна это якобы достаточно, откуда взялось
Здравствуйте.Двенадцать часов ночи – это та отметка, при которой Солнце находится в самой нижней своей точке. В это время организм должен быть в состоянии максимального покоя.  Лучшим временем для сна считается период с 21:00 до 3:00 ночи.В том случае, если вы не спите с 23:00 до 1:00 ночи, то у вас страдает жизненная сила, которая циркулирует в организме. Впоследствии происходит нарушение нервной и мышечной систем.  Проявляется и в это в физической и психической разбитости, пессимистичном настроении, вялости, тяжести во всём теле. Учитывать нужно одно, что каким бы образом не складывались ваши обстоятельства, но с 22:00 вечера до 2:00 ночи спать нужно обязательно, эти часы сна невозможно заменить отдыхом в другое время.Удачи Вам!
Вы живёте нарушая биологические часы вашего организма, плюс экология(нехватка кислорода в городской среде), трудовая нагрузка шумовая и эмоциональная- в итоге получили разбалансировать организма. Ничего не измените пока не смените режим своей жизни или не начнёте принимать сильные лекарственные препараты. Работайте и ищите другую работу, берегите себя и своё здоровье.
Здравствуйте, качественные 8 часов сна -это если ложиться в 22- 23 ч.
У вас уснуть получается, почти к раннему утру, когда у всех организм уже отдыхает во сне, кто ложится до полуночи, поэтому чувствуете -разбитость.
Здравствуйте. Возможно вам не подходит такой режим. Ваш организм сопротивляется ему. Важно не сколько вы спали, а во сколько легли. А физнагрузки можно попробовать перенести на более позднее время. Многим легче заниматься вечером перед сном.