Невозможность влюбиться. - вопрос №1968736

Добрый день. Я одна уже два года. Конечно мне хочется, чтобы рядом был любимый человек. Но есть одна проблема. Где-то год назад я начала общаться с одним молодым человеком и вроде всё было нормально. Но после нескольких встреч, меня всё в нём начало раздражать. Не сразу конечно, с каждой встречей я всё больше и больше отмечала себе, что мне не нравится в нём. Как он разговаривает, его жестикуляция, его смех, его привычки, его взгляд… в общем список накапливался большой. И я просто не знала что мне делать. А он хотел быть вместе, даже заговорил о совместном проживании. Я просто с ужасом представляла что будет дальше! Любые прикосновения с его стороны, держания за руку или поцелуи сначала нормально воспринимались, потом стали просто не приятны, а дальше началось жуткое отвращение!
По началу я думала, что это всё временная неприязнь, просто надо немного потерпеть, ведь человек хороший, добрый, заботливый, с моей мамой нашёл контакт, думал о будущем.В общем, бери и в ЗАГс тащи и будет тебе счастье! =) Но все эти «минусы» напрочь всё перечёркивали.
Знаете, говорят, любить не обязательно, если можешь в кровать с этим мужчиной лечь, то и жить с ним сможешь. Такой вариант тоже не помог. После физической близости я чувствовала себя просто ужасно, отвратительно, мерзко. Я пожалела, что ещё раньше всё это не прекратила. Конечно я с ним рассталась, потому что, чем дальше, тем хуже. Жить с этим человеком я бы просто не смогла в принципе. Расставшись я испытала огромное облегчение и такую радость!
Прошло ещё пол года. Познакомилась с одним молодым человеком. И начинается та же история. Было 3 свидания и меня уже всё раздражать начинает! Это просто невыносимо! Я не знаю что мне делать и как бороться с этим. Вроде пытаешься себя убедить, что всё это мелочи, что человек нормальный, адекватный, ну вот зачем выискивать. Причём это происходит на автомате. Один раз поставила галочку в голове и всё, не отделаться теперь! Так и будет в голове сидеть. Конечно, продолжать общение смысла нет, у меня уже целый список накопился за эти, всего лишь 3 свидания!
Я не понимаю, откуда у меня такая проблема и как с ней бороться. Раньше со мной такого не было. Помогите пожалуйста советом! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ольга, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "откуда у меня такая проблема"
Ответ. Для того, чтобы узнать откуда у вас эта проблема и её первопричины, вам стоит, как минимум, проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном прядке с ближайшими родственниками.
Ваш вопрос «как с ней бороться»
Ответ. Как минимум:
*составьте для себя список раздражающих в мужчине факторов, которые вы можете терпеть и тех, которые вы терпеть категорически не будете-этот список станет для вас фильтрацией мужчин для любовных отношений;
*откорректируйте ваши установки, сценарии отношений, роли и модели поведения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля.
Получается, в любых отношениях, с любым мужчиной — получается одно и то же. Вы находите нечто неприятное, затем расстаетесь, верно понимаю?
Скажите, как сложилась семейная жизнь родителей? Возможно, Вами руководит глубинный страх перед отношениями, как таковыми. И этот страх «защищает» Вас, «устраивая» все так, как Вы описали. Хотите найти истинную причину и решить проблему? Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Ольга. Один раз поставила галочку в голове и всё, не отделаться теперь! — Эту галочку Вы поставили несколько ранее, еще до того, как встретили первого и второго (из описанных в вопросе) молодых людей. И «благодаря» этой галочке: человек нормальный, адекватный, ну вот зачем выискивать. — находите недостатки, из-за которых и заканчиваете отношения. Вот природу этой «галочки» и нужно прояснить и проработать, для чего Вы её поставили, и от чего она вас оберегает.