Здравствуйте! у меня серьёзный характер, в том плане что я веду себя как учитель,но на самом деле я не заканчивала педогогический. - вопрос №1970764

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

И в чём вопрос?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера !
Иногда учителями рождаются, а не становятся. Если за Вами идут, прислушиваются, и Вам это нравится, то возможно, Вы нашли призвание в своей жизни.
Здравствуйте!
Вера, вы как таковой, не задали вопрос:" вас не устраивает такой ваш стиль поведения, или он не устраивает ваших близких, вы что-то хотите поменять, или разобраться — для чего, почему вы так поступаете.......?
Попробуйте проанализировать, что это:" желание доказать свою правоту, желание, чтобы делали, как вам надо, желание контроля над ситуацией, людьми, потребность руководить, потребность делиться какими-то знаниями, но в авторитарной форме (этому, тоже есть причина, которая, скорее, как и многие, берет начало из вашего детства!!!), может, это уже давно сформированная ваша черта характера, привычка....? На все есть причины. Со всем можно работать!
Вас лично, устраивает ваша модель поведения, общения, а близких, нет ли конфликта по этому поводу в вашем окружении...?
А может, стоит как раз пойти учиться в педагогический ВУЗ, может это ваша профессиональная сфера деятельности и будет, а дома, может у вас будет потребность быть более «мягкой», спокойной......?
Лучше всего,  Вера, если хочется во всем разобраться обращайтесь за личной консультацией, где вы с помощью специалиста во всем разберетесь и настроитесь на ту модель, которая вас  устраивает, с которой и вам, и вашему окружению будет комфортно!
Всего вам доброго! И еще, не стоит быть столь серьезной, учителя тоже и улыбаются, и смеются, и шутят… — все в ваших руках, как захотите, так и будете поступать, чтобы все у вас было хорошо!
Удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!