Здравствуйте! у меня серьёзный характер, в том плане что я веду себя как учитель,но на самом деле я не заканчивала педогогический. - вопрос №1970764

29.05.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

И в чём вопрос?
29.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера !
Иногда учителями рождаются, а не становятся. Если за Вами идут, прислушиваются, и Вам это нравится, то возможно, Вы нашли призвание в своей жизни.
29.05.16
Здравствуйте!
Вера, вы как таковой, не задали вопрос:" вас не устраивает такой ваш стиль поведения, или он не устраивает ваших близких, вы что-то хотите поменять, или разобраться — для чего, почему вы так поступаете.......?
Попробуйте проанализировать, что это:" желание доказать свою правоту, желание, чтобы делали, как вам надо, желание контроля над ситуацией, людьми, потребность руководить, потребность делиться какими-то знаниями, но в авторитарной форме (этому, тоже есть причина, которая, скорее, как и многие, берет начало из вашего детства!!!), может, это уже давно сформированная ваша черта характера, привычка....? На все есть причины. Со всем можно работать!
Вас лично, устраивает ваша модель поведения, общения, а близких, нет ли конфликта по этому поводу в вашем окружении...?
А может, стоит как раз пойти учиться в педагогический ВУЗ, может это ваша профессиональная сфера деятельности и будет, а дома, может у вас будет потребность быть более «мягкой», спокойной......?
Лучше всего,  Вера, если хочется во всем разобраться обращайтесь за личной консультацией, где вы с помощью специалиста во всем разберетесь и настроитесь на ту модель, которая вас  устраивает, с которой и вам, и вашему окружению будет комфортно!
Всего вам доброго! И еще, не стоит быть столь серьезной, учителя тоже и улыбаются, и смеются, и шутят… — все в ваших руках, как захотите, так и будете поступать, чтобы все у вас было хорошо!
Удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

29.05.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store