Добрый день! Подскажите пожалуйста, под крыльцом на даче обнаружили труп лисы, точнее шкурка и череп, сдохла скорее всего в январе-феврале. На сколько это опасно по заражению бешенством, мои дети - вопрос №1974804

всё время играют на крыльце.
1 ответ

Ответы

Наталья, если это просто высохший череп и шкурка, то опасно заражения нет. Тем более дети просто играли на крыльце, а не трогали остатки лисы. Опасность могут представлять гниющие трупы, в которых при определенных условиях вирус может сохраняться до 2-4 месяца. К вашему случаю это не относится.

Спасибо за оценку ответа.