Здравствуйте . Помогите пожалуйста разобраться с анализами . Обнаружили Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК. Выявлены специфические фрагменты - вопрос №1974867

ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе.Микроскопическая картина: U — Эпителий плоский поверхностного слоя 0-2 в п/зр. Лейкоциты — единичные в п/зр. Слизь нет. Микрофлора — та же, что в " V ", в меньшем количестве. V — Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр. Лейкоциты — единичные в п/зр. Слизь + Микрофлора — палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Пол женский, возраст 22 года

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Уреаплазмы это условно- патогенные микроорганизмы и в норме они могут присутствовать в организме женщины. Если нет жалоб ( зуд, обильные выделения, запах ), а так же их количество в анализах не велико ( как у вас ), то необходимости в лечении нет.

Если у вас есть перечисленные мною жалобы, то необходимо получить антибактериальную терапию.
Здравствуйте, Екатерина… Анализ у вас в норме и лечения не требует.