Дайте, пожалуйста,примеры и укажите откуда взят пример 1.1. Слова, обладающие коннотациями. 1.2. Три примера на употребление одного слова: 1) в свободном значении, 2) фразеологически связанном, 3) ко - вопрос №1974966

Ответы

Коннотации: вода и водичка (см. «Современный русский язык», автор — П. А. Лекант и другие). В свободном значении слово «берет» означает поднимает что-либо (и др. значения), фразеологически связанное: «страх берет» — охватывает, целиком наполняет (тоже из учебника Леканта). Под третьим номером Вы не завершили фразу)