умерла бабушка но она находится в другом селе нужноди мн будить ребенка каторый спит - вопрос №1975526

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Зачем Вам идти вместе с ребёнком? Но если ребёнка не с кем оставить, то придётся его будить и идти вместе.
Здравствуйте, Елена.
Примите мои самые искренние соболезнования по поводу кончины Вашей бабушки. В Библии написано, что все умершие люди находятся в безграничной памяти нашего любящего Бога (Иов 14:14,15). И что в назначенное Им время они проснутся на обновлённой земле, совершенно здоровые, среди прекрасной природы и счастливых людей (Откровение 21:5). И тоже будут счастливы, особенно, если встретят своих родных — и Вас в том числе.
Если Вы боитесь примет, связанных с похоронами, то помните, что в Писании умершие назывыаются «бессильными». Посмотрите слова Бога  в Иов 26:5; Притчи 9:18; Исаии 26:19 и сравните с Екклесиаст 9:5,6,10. «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).А будить ребёнка или нет — смотрите по ситуации.
С уважением, Олег.