Возможны ли задержки при кок? - вопрос №1976200

Добрый вечер! Принимаю Видора микро уже 5 месяцев. Месячные всегда приходили на 3 день неактивной таблетки. 2 предыдущих месяца пила только активные таблетки, без плацебо, чтобы не вызывать менструацию. Сейчас опять начала пить по всем правилам, но вот уже 3 день пью таблетки плацебо, а месячных нет. На протяжении тех 2 месяцев 3 раза опаздывала с приёмом таблетки на 3-4 часа. 3 раза пила алкоголь ( в мере разумного) и один раз опоздала с приёмом таблетки на 24 часа ( ПА в тот момент не было).

Может ли быть причиной задержки слишком большое к-во гормонов, накопившиеся в организме за эти 2 месяца? Или какие ещё могут быть причины? Беременность же исключена? Когда ждать менструации?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Если вы принимали препарат строго по схеме( отклонения в 3 часа не считаются), то беременность исключена. При таком приёме как у вас, без перерывов, возможно выпадения месячных в некоторых циклах. Ничего страшного нет, продолжайте дальше принимать препарат по схеме.