У ребенка 3.4 года по утрам боль в колене, оак и бак хорошие,нужно ли нам сдавать с- реактивный белок,асло,ревмо- фактор? - вопрос №1976485

1 ответ

Ответы

Алина, здравствуйте!
Причин болей в колене у маленького ребенка может быть множество, например, травма, которую Вы просто могли не заметить, иммунные заболевания, проблемы с сердцем и так далее.
Для постановки диагноза важны и другие жалобы: подъем температуры, отек и покраснение колена, нарушение походки.
Порой ребенок хочет получить внимания мамы и может предъявлять жалобы на боли в каком-либо месте.
В первую очередь требуется исключить органическую патологию, которая может иметь последствия. Поэтому необходимо полностью обследовать ребенка, в том числе сделать анализ крови на ревмопробы, рентгенограмму сустава, а также проконсультироваться у ортопеда.
Всего Вам доброго и скорейшего решения проблемы!