Добрый день. У меня около года назад муж ушел из семьи к другой женщине. Мы венчаные с ним. Сейчас в моей жизни появился новый мужчина. Планирую - вопрос №1976969

начать с ним совместную жизнь. Будет ли считаться это грехом с моей стороны?

Ответы

Здравствуйте Елена! Понятие греха определяет именно библия (Божье слово) Если Вы хотите понять для себя как человек уже спасённый и искупленный, то это один вопрос, а если для Вас не знакомо понятие как мир с Богом и вечная жизнь — то это другой вопрос!
Если вашей вины в разрушении семьи нет, то греха в создании новой не будет.
А если есть, то нужно покаяние, ибо без него новый «союз» будет прелюбодеянием.

Вы же не монашка. Муж ушел- и это его карма.

 а Вы можете начинать новую жизнь