Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:По возвращению из отпуска на самом дне унитаза в воде обнаружила мелких прозрачных червячков достаточно много. Размер от 0.3 - вопрос №1977166

до0.7см.Маленький белёсо прозрачные а большие тоже белёсо прозрачные но можно разглядеть чёрную головку спереди с середины спины чёрный позвоночник переходящий в чёрный шип на хвосте( есть фото)От куда они могли взяться если дома нас не было более неделикстати в прошлом году тоже в мае приехав из отпуска обнаружили ту же картину до этого делали ремонт меняли трубы и унитаз живу на первом этаже 9 этажного дома.Появляються только при долгом стоянии воды
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Скорее всего у кого-то из членов семье есть в кишечнике гельминты, которые выходят и кишечника еще в яйцах и созревают в унитазе, если ун та не смывать долго.
Поэтому вам надо проверить своих членов семьи на яйца гельминтов в кале, потом сдать кровь на антитела к гельминтами, если яйца в кале не обнаружатся.
Добра и здоровья вам!