Здравствуйте. У меня есть проблема. Мне 22 года. Окончила университет и работаю. Зарабатываю и не хочу больше сидеть на шее у родителей. Но есть одно но... мои родители религиозные люди, очень меня - вопрос №1977385

любят и не желают никуда отпускать. За мной до сих пор тотальнейший контроль (приходить до 22, то не делай, се не делай) и об отношениях не может быть и речи. Я очень хочу съехать от них но боюсь сказать им об этом. Недавно я осмелела и сказала что не хочу больше ходить в церковь с ними ( меня и брата каждый день заставляют молиться) и хочу переехать в другой город работать, слова папы в ярости помню до сих пор: "если ты уедешь я тебя из под земли достану, изобью так что мать родная не узнает и никому кроме меня ты нужна не будешь" и подкрепил все 2 ударами по лицу. Я уже нашла квартиру, но боюсь теперь сказать. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста как мне сказать помягче. Боюсь скандала…
02.06.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Вы в начале подготовьтесь к самостоятельной жизни, как морально, так и материально. Любите родителей, но уберите страх их отказа, осознав, что если сейчас не начнете жить так, как Вам хочется, то будете под контролем всю жизнь… и мужа Вам подберут без Вашего согласия. Вам нужна подобная перспектива? Даже если и будут недовольны, начнут манипулировать Вами, то со временем все будет хорошо, но Вы лично будете жить так, как сами хотите. От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!
02.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Очень жаль, что ваши родители принуждают вас посещать храм, — не считаясь с вашим мнением и вашим стремлением к самостоятельности.
Вера —  состояние  глубоко личное и очень искреннее.  Любовь — милосердствует…  а не вколачивает собственные ценности кулаками.
Со временем, возможно, вы сами  придёте в храм, и   почувствуете себя  легко и свободно… а ваши  родители,  научаться  доверять вам и  гордиться  тем, что вырастили  образованную и  самостоятельную дочь.
Поговорите с ними,  без страха,  уверенно объясните им, что пришло время вас отпустить, во взрослую  жизнь, что вы к ней готовы, и что вы их любите и всегда будете рядом, и у них нет причин так беспокоиться за вас и принимать за вас решения....
Удачи вам… и  будьте уверенны в себе, вы всё делаете правильно.
02.06.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store