Здравствуйте. У меня есть проблема. Мне 22 года. Окончила университет и работаю. Зарабатываю и не хочу больше сидеть на шее у родителей. Но есть одно но... мои родители религиозные люди, очень меня - вопрос №1977385

любят и не желают никуда отпускать. За мной до сих пор тотальнейший контроль (приходить до 22, то не делай, се не делай) и об отношениях не может быть и речи. Я очень хочу съехать от них но боюсь сказать им об этом. Недавно я осмелела и сказала что не хочу больше ходить в церковь с ними ( меня и брата каждый день заставляют молиться) и хочу переехать в другой город работать, слова папы в ярости помню до сих пор: "если ты уедешь я тебя из под земли достану, изобью так что мать родная не узнает и никому кроме меня ты нужна не будешь" и подкрепил все 2 ударами по лицу. Я уже нашла квартиру, но боюсь теперь сказать. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста как мне сказать помягче. Боюсь скандала…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Вы в начале подготовьтесь к самостоятельной жизни, как морально, так и материально. Любите родителей, но уберите страх их отказа, осознав, что если сейчас не начнете жить так, как Вам хочется, то будете под контролем всю жизнь… и мужа Вам подберут без Вашего согласия. Вам нужна подобная перспектива? Даже если и будут недовольны, начнут манипулировать Вами, то со временем все будет хорошо, но Вы лично будете жить так, как сами хотите. От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Очень жаль, что ваши родители принуждают вас посещать храм, — не считаясь с вашим мнением и вашим стремлением к самостоятельности.
Вера —  состояние  глубоко личное и очень искреннее.  Любовь — милосердствует…  а не вколачивает собственные ценности кулаками.
Со временем, возможно, вы сами  придёте в храм, и   почувствуете себя  легко и свободно… а ваши  родители,  научаться  доверять вам и  гордиться  тем, что вырастили  образованную и  самостоятельную дочь.
Поговорите с ними,  без страха,  уверенно объясните им, что пришло время вас отпустить, во взрослую  жизнь, что вы к ней готовы, и что вы их любите и всегда будете рядом, и у них нет причин так беспокоиться за вас и принимать за вас решения....
Удачи вам… и  будьте уверенны в себе, вы всё делаете правильно.