Любовь - вопрос №197816

Больная любовь, не знаю как от нее избавиться!!!!

Ответы

Здравствуйте, Женя!

Что Вы подразумеваете по фразой «больная любовь»?

Больной любви нет,  есть любовная зависимость, а это уже не любовь,  а психологическая проблема,  аддикция.

Избавиться от чувств сложно, их нужно пережить, переболеть ими как гриппом. Но посоветовать вам хочу вот что: всё можно изменить, если очень захотеть.  Пока вы сами не будете надеяться на что-то, ситуацию отпустить невозможно. А потому или прекращайте страдать, скажите себе, что ничего изменить нельзя и с головой уходите в работу, учёбу, спорт — всё, что вас загрузит по полной. Но есть ещё один выход. Разозлитесь на себя, прекратите страдать и просто измените отношение вашего друга к себе. Это ещё как возможно, если вы станете хозяйкой своих эмоций, а не они будут командовать вами.

БоЛьНаЯ любовь лечится только здоровой ЛЮБОВЬЮ  ...

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат, я могу вам помочь.

Больная любовь — это чаще всего зависимость. Лечение зависимости долгое и трудное дело.