Ок,беременность - вопрос №198058

здравствуйте, помогите, У меня поликистоз яичников,19 лет, начала пить Джес с 1 дня цикла, на 17 день принятия теблетки из 1 упаковки был ПА, использовали презерватив+ППА, у мч выделилось пресемя когда занимались в 1 раз и когда уже кончил(не в меня)заметии, что на перезвативе есть дырочка и часть предсемени могло попасть в меня, содержит ли первое предсемя(которые было еще досемяизвезжения Спермотазоиды?)И правда, что если после каждого семяизвержения помочиться, что каналы прочищаются и в след. раз предсемя не будет содержать сперму? Я конечно хоть и пью Джес, но начиталась статей, что он не всегда подавляет овуляцию… какой тут шанс беременности?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если Вы принимаете препарат согласно инструкции и рекомендациям врача-гинеколога, то шансов на беременность, на 17 дне приема препарата — у Вас нет на 99,99%. Если придерживаться правила — что 100% гарантию, никогда нельзя давать!

Здравствуйте!

Вы принимали Джес полмесяца — значит, действие препарата уже началось. Так что, не переживайте, беременности не будет. А «ужасы», которые пишут на форумах о препарате Джес и других противозачаточных, действительности не соответствуют.

А сперматозоиды в сперме есть всегда. И в той части, которая выделилась до кульминации — тоже.