Здравствуйте. У меня такая проблема, не простая и я не много в тупике, не понимаю что мне делать, помогите пожалуйста разобратся. Опишу всю ситуацию: Я всю жизнь жила с бабушкой, родителям по - вопрос №1980668

большему счету было наплевать на меня. 3года назад ее не стало одновременно с мамой. В то время мне было 19лет, я училась и сама себя содержать, платить по счетам и тд я не могла. В страхе и ощущентях безисходности, я позвала своего отца жить к себе. Он всю жизнь жил с сестрой, но они жили как чужие люди, каждий за себя и живя в одной квартире, даже не общались. Он говорил что это все изза нее, потому что она "кобра". В итоге я его позвала жить к себе. С начала он не хотел, сказал что будет давать какие то деньги, но жить со мной не будит. В итоге через пару дней резко передумал и сказал, что вот он решил все таки перебратся ко мне, потому что якобы он бабушке обещал- случись что с ней, он меня не оставит одну. Первый год- он помогал чтото по дому, покупал продукты, платил по счетам.Но в итоге он не отдавал больше, чем живя с сестрой, потому что у нас кварт плата в 2-3раза меньше чем там, где он жил. Продуктоа особо много не покупал, так какие то полуфабрикаты. И сразу после бабушкиной смерти он меня уговорил купить машину, на деньги которие она мне оставила. Сказал что пока что он будит на ней ездить, а когда я сдам на права, то она будит моей. Через год я закончила школу. Начала искать работу. Долго искала, потому что без опыта сложно устроится. Много чего перепробывала начиная от официантки, заканчивая крупье. В то время он уже начал на меня незжать, что я не плачу по счетам и тд. Что никакого толка от меня. И я сказала что будим платить по полам, хотя с деньгами у меня было очень туго. Сейчас у меня более мение все наладилось с деньгами. Он у меня потребовал, чтобы я его прописала в квартиру, но как я могу прописать человека, которому наплевать на меня? Он ни разу не спросил как у меня дела. Ни разу за все время. Когда я лежала с температурой 40, он ни разу не зашел ко мне в комнату. По дому он вообще ничего не делает, даже элементарно туалетную бумагу не может купить. Все после него засрано, мне вечно за ним приходится убирать. Он ни разу даже пол не подмел. Продукты вообще не покупает. Когда я что то приготовлю, он не ест. Холодильник пустой. Он явно питается в другом месте, у себя в гараже наверно. По выходным он никогда не выходит из своей комнаты, лежит там на диване и капается в телефоне. С ним можно сказать что не общаемся. А когда общаемся, то он все время говорит о своей работе, других тем у нас практически нет. Если я ему что то начну рассказывать, он начинает шутить над мной сказанным. Часто издевается надо мной мо своими саркастическими шуточками. Женщины у него нет, все бегут от него. Сложно жить в такой атмосфере. Хочется, либо чтобы человек исправился, стал более внимательным, что мало вероятно исправить в его 50. Или отправить обратно к сестре, но тоже, как я это сделаю, если мы практически не видемся. А если просто, начать разговор, он все воспринемает в штики и начинает уходить от разговора. Я не знаю как поступить. Что мне с ним делать… Сложно жить с таким человеком, помогите, пожалуйста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оксана! В вашем возрасте надо думать о собственной работе, карьере, о любви, отношениях, а не о налаживании связи с отцом или о его перевоспитании. Не мне вам объяснять, что вопрос «отправить обратно к сестре» решается с помощью сбора его вещей и отправления их на такси, а также с помощью смены замков. Возможно, когда вы сходились с отцом, вами двигало желание получить опору, поддержку. любовь, чувство семьи, но ваш отец такой, как есть, привык жить как ему удобно и не может вам дать то, чего у него нет. Любящую бабушку он никогда вам не заменит.
Посмотрите правде в глаза, перестаньте жить какими-то иллюзиями  станьте хозяйкой в своем дом. Тоска по родителям, по отцовской и материнской любви — это сложные чувства, которые при желании и при необходимости можно проработать в терапии. Не пытайтесь также заполнять пустоту в душе, связанную с родителями, с помощью мужчин, т.к. есть риск, что вместо одного «паразита» вы приведете другого.
С уважением,

Татьяна