Добрый день ! неделю назад делали пункцию задней стенки влагалища (были сильные боли) получили 15 мгр серозн. жидкости. Боли утихли сегодня опять возобновились . Как часто можно делать пункцию? - вопрос №1980770

Ответы

Добрый день, Юлия.

Пункцию можно делать хоть каждый день, но это не панацея. По данным кульдоцентеза(пункции) у вас нет кровотечения, поэтому апоплексию яичника или прервавшуюся внематочную беременность можно исключить. Скорее всего причина таких болей в другом. Рекомендовал бы вам переделать УЗИ органов малого таза, возможно в другом месте, так же не помешает сделать УЗИ брюшной полости.