год отношениям - начали ругаться - вопрос №198087

Я встречаюсь с парнем уже больше года (нам по 28 лет). У меня характер не подарок — весь год я регулярно обижалась на него (за то что забыл позвонить, за то что не пошел куда-то со мной, за то что у него знакомая осталась переночевать — то есть, причины, с одной стороны, не слишком серьезные, но они меня задевали), онвсе это терпел, старался сгладить ссоры и побыстрее помириться. А последний месяц он постоянно на меня зол, на мои даже невинные вопросы начинает кричать, что я себе придумываю всякую ерунду и наезжаю на него, что его терпение закончилось и т.п. Причем, когда я предлагаю варианты решения проблемы (например «звони мне вечером, если мы днем общались только в интернете, что б я не обижалась — и я буду спокойна»), он злится еще больше, говорит, что я в одностороннем порядке должна перестать донимать себя и его обидами и подозрениями.

И я не могу понять, что происходит и как мне быть: то ли это временное явление, потому что уже дествительно достала его подозрениями и скандалами, и надо просто «пережить» и постараться соответствовать его желаниям, то ли он просто разлюбил и поэтому ему плевать на то, что меня волнует, и поэтому он стал таким раздражительным?...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Mari.

Ответ на ваш вопрос содержится в вашем послании. Ваш молодой человек открыто говорит вам о своих желаниях, о том, чтобы вы сбавили контроль и не мучали его подозрениями и обидами. Думаю никакой скрытой причины тут нет, человеческое терпение действительно не безгранично. Попытайтесь прислушаться к вашему молодому человеку и вы поймете как вам нужно себя вести, старайтесь уступать, если это не является принципиальным вопросом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 да — ваш парень за год набрал критическую массу вашего хронического и тотального негатива, перешел  на следующий уровень осмысления и понимания, и теперь реагирует совершенно адекватно,   сохраняя свою психику от распада вследствие постоянного отравления ее вашим поведением.

попробуйте ваыбрать время и  состояние в котором вы  способны спосойно и критически мыслить и определитесь со своими желаниями в формате

  — «чего я хочу и что я делаю не так, если этого не получаю „

если не получите  от себя конкретного ответа, выберите психолога и загрузите всем этим его, но предварительно не забудьте пополнить свой баланс и  потренируйтесь на психологе  НЕ ОБИЖАТЬСЯ

Добрый день, Мари!

Вы сами всё понимаете "У меня характер не подарок — весь год я регулярно обижалась на него", парень просто устал от Ваших каприз и обид, от попыток контролировать его, от условий, которые Вы ему диктуете "«звони мне вечером, если мы днем общались только в интернете, что б я не обижалась — и я буду спокойна»" и т.д. Вы пишите "И я не могу понять, что происходит и как мне быть", но это неправда, всё Вы понимаете, только не хотите ничего исправлять. Рекомендую Вам выбрать психолога по душе и разобраться в своей неуверенности и стремлению к контролю отношений, иначе Вы рискуете потерять своего МЧ. Удачи Вам и мудрости. Ирина.