Какие положительные стороны у препарата джес плюс и что отрицательного? Рекомендует врач при диагнозе поликистоз (возможно ли лечение данной - вопрос №1980949

проблемы)? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Как и все ОК джес нормализует менструальный цикл, улучшает состояние кожных покровов, снижает болезненность при месячных и уменьшает их объем, предотвращает развитие злокачественных образований яичников. Основная конечно функция это контрацепция.

По поводу отрицательных моментов, то зачастую это побочные явления при приеме ОК ( джес в том числе, но редко). Но они обычно проходят в течении трех месяцев приема ОК.
Так же у ОК есть много противопоказаний.