Онемение конечностей (ниже локтей и колен), сильное головокружение, тошнота, слабость, давление 90/60, температура 35,5. Второй день сложно стоять и - вопрос №1985371

ходить, держусь за стены. Давление и температура понижены всегда (110/70, 36,2 максимум), голова кружится по утрам и от вставания с корточек, вегето-сосудистая дистония, мигрени бывают. Но такое, чтобы я боялась упасть в обморок на улице, медленно шла с остановками — впервые. Бывает ли онемение, если не в порядке гормоны щитовидки? Или другая причина может быть? Мне 32 года, хронических заболеваний нет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, такое может быть и от щитовидки, и от анемии, причинами которой у женщины, особенно с вегето-сосудистой дистонией могут быть обильные месячные, и от возможного пищевого отравления, и от начинающего инфекционного процесса и еще от множества причин. То что немеют конечности, конечно связано с низким давлением. Хотя могут быть и другие причины. А учитывая вашу астенизацию на фоне протекания ВСД, и особых причин может не быть — не тот тип погоды, не выспались, не то что-то сьели, какие-то неприятности на работе. дома — вот оно и суммируется все вместе. Конечно вам нужно обратится к врачу, хотя бы сдать анализы крови на гемоглобин.  Нужно обследовать ващу щитовидку с анализами на гормоны. И вам абязательно нужны курсы препаратов, направленные на нормализацию деятельности вашей вегетатики с учетом превалирования симпатической или парасимпатической нервной системы.

Спасибо за оценку ответа.