Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота, усиливающиеся при ходьбе, при половом акте и после мочеиспускания. Живот как будто надувается и тянет, - вопрос №1985683

отдает в правый бок обращалась к гинекологу сказали что живот тянет во время овуляции, заболеваний не обнаружено никаких но ведь раньше такого не было. Боли достаточно сильные подскажите что это может быть? Может это не с гинекологией связано? Также сдала анализы, вот результаты, скажите пожалуйста все ли в порядке. ОБЗОРНАЯ МИКРОСКОПИЯ УРОГЕНИТАЛЬНОГО ОТДЕЛЯЕМОГО УРЕТРА Лейкоциты-единичные; Слизь-+; Эпителий-пластами ШЕЙКА Лейкоциты-10-15; Слизь-+; Эпителий-пластами ВАГИНА Лейкоциты-30-50 Слизь-+; Эпителий-пластами МИКРОФЛОРА- гонококки, трихомонады, «Ключевые» клетки, псевдомицелий- не обнаружено Другая микрофлора- палочки; внутри лейкоцитов; вне лейкоцитов; обильно; Цитологическое исследование: Качество препарата адекватный Описание (ш/м) ш/м, ц/к — палочки (+++), пласты и группы клеток плоского и цилиндрического эпителия соответственно локализации Цитологическая картина без особенностей

Ответы

Добрый день, Кристина.

У вас есть незначительное увеличение лейкоцитов в мазке, но они не могут давать таких болей.
Не знаю делали ли вы УЗИ органов малого таза или нет, но рекомендовал бы сделать, так же сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови. Проконсультируйтесь у терапевта, хирурга.