В принудительном ли порядке назначают дневной стационар? - вопрос №1986521

Здравствуйте, продолжаю пить таблетки. Когда мне назначили именно эти препараты (кветиапин и Окскарбазепин, также пью циклодол и азалептин, но речь про первые 2 ), по-моему на следующий день я начала плакать. Представляла, что меня кто-то обнимает (в мыслях, это не галлюцинация), и плакала. Я подумала, что эти препараты вернули мое прежнее состояние, у меня в подростковом возрасте бывало плакала много. Но сейчас плачу от проблем. И иногда каждый день. Это не нормально. Вопрос:если меня назначат на дневной стационар при смене препаратов, это будет в принудительном порядке или нет?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По закону принудительное лечение возможно только при совершении уголовного преступления больным, который признан невменяемым. Для остальных больных возможна недобровольное освидетельствование или недобровольная госпитализация в случае, если пациент создает опасность для окружающих или для себя самого. Дневной стационар и амбулаторное лечение в принципе не могут быть формой недобровольных мероприятий.