Здравствуйте, я хочу сменить пол, я люблю одевать юбки платья, делать макияж маникюр, конечно же хочется в дальнейшем выйти замуж, жду вашего ответа - вопрос №1992199

Ответы

Здравствуйте, Айваз! Если вы планируете сменить пол, необходимо для начала обратиться в специализированный медицинский центр для обследования.
С уважением,

Татьяна

15.06.16
Айваз, здравствуйте. Какая цель Вашего вопроса, что бы Вас начали отговаривать или дали рекомендации, как это сделать? Я лично считаю, что это Ваше право, менять пол или нет, я не пойму, что Вас сдерживает: пока не уверенны, трудности с финансами — так, как на это потребуются деньги, другие причины… Напишите мне в час, с конкретным запросом, чего Вы хотите от психолога? Психологи пол не меняют, меняют пол врачи.
15.06.16
Доброе утро. Если вы решили сменить пол, то вам необходимо:
1. Осознавать, что смена пола — это достаточно длительный процесс, длинною в жизнь (гормоны, до и после смены пола,  вы точно будете принимать всю оставшуюся жизнь) и, который проходит в несколько достаточно сложных и длительных этапов.
2. Принять твердое решение -изменить пол.
3. Осуществить алгоритм шагов по смене пола.
Первый шаг. Вам необходимо обратиться:
*К психиатру по месту жительства для того, чтобы он:
а)определил вашу  с трансексуальность: наличия несоответствий между вашим анатомическим полом и вашей гендерной идентичностью;
б) поставил на учет в психиатрическом диспансере;
в)отправил на тщательное обследование и под наблюдении (в течении 2-х лет);
г) дал направление на специальную врачебную комиссию, которая, если вы её пройдете, то поучите справку с диагнозом «транссексуализм».
Второй шаг. Вам необходимо обратиться к специалисту по гормональной терапии, и пройти терапию в течении года, под контролем специалиста.
Третий шаг. Вам необходимо обратиться к специалисту по хирургической коррекция пола, и понимать, что это череда нескольких последовательных операций с перерывами в несколько месяцев.
Четвертый шаг. Поддерживающая гормональная терапия, которую вам придется соблюдать в течении  всей жизни. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
16.06.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store