Здравствуйте. У меня болит поясница. У меня несколько грыж в верхних и нижних отделах позвоночника. Протрузии. Перевпробовала все: физио терапия, - вопрос №1992280

массажи, тренажеры по плоскости, костоправы, зарядки-многих слушала и выполняла рекомендации, ничего не помогает
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, причиной протрузи
й и грыж является слабость межпозвоночных связок, поэтому сначала применяют корсет и внутримышечные инъекции хондропротекторов(хондрогард, хондроитин, мукосат). Корсет даёт покой связкам, а хондропротектор укрепляет связки после ухода болевого синдрома и начинают ЛФК, массаж и др. Также позвоночник надо проверить на остеопороз это денситометрия и кровь на ионизированный кальций.
Здравствуйте!
Считается, что при исключении травматизации позвоночника в течение года грыжа рассасывается на 25 % в молодом возрасте.
Поэтому вопрос: как давно мучаетесь с болью, сколько вам лет, кем работаете?
Добра и здоровья вам!
Сначала необходимо определиться с источником боли в поясничном отделе_мышечный спазм, патология межпозвонковых суставов, дископатия, возможно другая причина.Необходимо более детально обсудить жалобы, анамнез, клинические проявления, результаты дополнительных методов обследования