Здравствуйте, хочу проконсультироваться насчет назначенных свечей. - вопрос №1992653

Мне после лечения антибиотиками назначили свечи фемилекс, пимафуцин и генферон. Можно ли во время их приема употреблять алкоголь? Заниматься сексом? И еще. Свечи надо принимать по 10 дней. Получается все свечи принимать 30 дней. Дело в том, что летом я иногда буду в походах, где не смогу их вставлять. Плохо, если лечение будет прерываться на день-два? Или свечи надо именно 10 дней вставлять подряд? Что же мне делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Не совсем конечно понятная схема лечения и плохо что вы не пишите что вы именно лечите.
Алкоголь можно применять в незначительном количестве, половые контакты лучше ограничить во время лечения. Если я не ошибаюсь пимафуцина 6 свечей, можете их принимать вместе с фемилексом одновременно, утром пимафуцин, вечером фемилекс. Гинферон можно применять ректально сразу тоже. Вот и получится лечение всего 10 дней.