Что делать если часто мучают блудные мысли и очень хочется секса, но парня нету. А с кем попало не нужно. Можно ли как то избавиться от этих сладострастных желаний? Каким образом? - вопрос №1992882

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно можно. Если отвергать эти мысли с верою во Христа, то через некоторое время вы об их навязчивости будете вспоминать как о чём-то далёком.
Если будете потакать этим мыслям, то через некоторое время, бесовские наваждения ещё сильнее будут терзать вашу душу.
Читайте Евангелие, Псалтирь и отрекайтесь от греховных помыслов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нужно начинать с того что даже если у Вас был бы парень это все равно является Грех Блуда. Блуд это секс человеком с которым Вы не находитесь в брачных отношениях или не венчаны. Это называется блудом. Что бы избавится от этих мыслей нужно понять что такое Православие изучать, ну и конечно молится и ходить в Церковь. Тогда Вы не захотите этим заниматься и все мысли пройдут я Вас уверяю!!! Сохрани Вас Господь!