Добрый день! Я сделала ужасный поступок по отношению к любимому человеку. Недавно он прочитал в соц. сетях мою перписку с бывшим молодым человеком. Там не было любовного контекста с моей - вопрос №1993667

стороны, только пара комплиментов с его стороны и вопросы о жизни. В мыслях дале не было изменить или встретиться, я просто отвечала на сообщения, как старому знакомому. Сам факт переписки с БЫВШИМ мой любимый воспринял как духовную измену и сказал что не простит, что нужно было думать головой, что я его обманула и предала. Он очень ревнивый и предыдущие отношения он разрывал из за измен со стороны девушек и сейчас болезненно реагирует на все проявления внимания в мою сторону. Я ругаю и виню себя очень, зачем я отвечала сама не знаю, мне очень плохо. Он ведь хотел создать со мной семью, принял меня с ребенком, и были хорошие отношения с его мамой. Я просила прощения и писала что была не права. Что я его люблю и мне никто больше не нужен. На все сообщения отвечает одинаково, нужно было думать головой, нужно было рвать отношения раньше. что мне делать и как мне быть? Помогите, сейчас взяла паузу 2 дня решила ничего не писать и подождать.<cut/>какие слова подобрать?
17.06.16
4 ответа

Ответы

Хороший совет, что нужно думать головой. Можете ему последовать. Ведь, то что происходит с его стороны сейчас это еще только цветочки. И вы уже в смятении и чувстве вины. Уже сложившийся стереотип ваших отношений можно описать так: «он прекрасный, добрый, справедливый и так далее, а вы ничтожная, неблагодарная, не думающая головой и так далее». Дальше будет усугубляться и неизбежное расставание через несколько лет покажется вам раем.

Разорвите отношения сейчас, чтобы не было мучительно больно в течение многих лет. Ведь проблема не у вас, а у него. Это он не может простраивать длительные отношения, это он не надежен, это он ревнует, это он в загоне из-за несуществующих обстоятельств. И ваша ценность для него неизмеримо больше, чем его для вас. А сейчас он смог поставить ситуацию так, что все наоборот. Как вы это позволили?
17.06.16
Здравствуйте.
"Он очень ревнивый и предыдущие отношения он разрывал из за измен со стороны девушек и сейчас болезненно реагирует на все проявления внимания в мою сторону." — это его проблемы, в которых нет Вашей вины. Чем сильнее Вы оправдываетесь, тем сильнее он давит (так он реализует свои обиды на женский пол). В отношениях он выступает в роли тирана, Вам же отведена роль жертвы. Изменить отношения можно лишь в одном случае — Вы перестаете быть жертвой (прорабатываете личностные проблемы, которые удерживают Вас в этой позиции). Повторяю — это единственный путь. Нужна будет помощь в этом процессе — обращайтесь, помогу.
17.06.16
Здравствуйте, Анюта! Вам необходимо работать над повышением своей самооценки. Если мужчина еще до свадьбы закатывает такие истерики, начинает вас обвинять и отвергать, это очень настораживает, как и тот факт, что все предыдущие девушки ему поголовно изменяли. Обвинение в развале отношений бывшей женщины, девушки никогда не красит мужчину и говорит о том, что он любит сваливать ответственность на партнершу.
Учитывая что у вас ребенок, вам следует быть особенно щепетильной в вопросах выбора мужчины, поскольку вы таким образом показываете своему ребенку модель отношений, модель семьи, образ замещающего «отца». Отчим, который вас любит виноватить, все проблемы решает через отвержение — это не самый лучший пример для ребенка.
И кстати, бегание за мужчиной, извинения и дальнейшие унижения с вашей стороны только укрепят этот сценарий «жертва-тиран».
С уважением,
Татьяна
17.06.16
Зачем подбирать?

Чем больше Вы будете умолять уговаривать оправдываться убеждать принижать себя унижаться — тем дальше от Вас будут отдаляться.

Отловите где Вы потеряли своё лицо, достоинство, уважение к себе, и скажите ему пусть он как хочет. Вы один раз принесли свои извинения, сказали что больше такого не будет.  Теперь дело за ним, а Вы будете  жить своей жизнью и стремиться к своим целям.
17.06.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store