Добрый день! Я сделала ужасный поступок по отношению к любимому человеку. Недавно он прочитал в соц. сетях мою перписку с бывшим молодым человеком. Там не было любовного контекста с моей - вопрос №1993667

стороны, только пара комплиментов с его стороны и вопросы о жизни. В мыслях дале не было изменить или встретиться, я просто отвечала на сообщения, как старому знакомому. Сам факт переписки с БЫВШИМ мой любимый воспринял как духовную измену и сказал что не простит, что нужно было думать головой, что я его обманула и предала. Он очень ревнивый и предыдущие отношения он разрывал из за измен со стороны девушек и сейчас болезненно реагирует на все проявления внимания в мою сторону. Я ругаю и виню себя очень, зачем я отвечала сама не знаю, мне очень плохо. Он ведь хотел создать со мной семью, принял меня с ребенком, и были хорошие отношения с его мамой. Я просила прощения и писала что была не права. Что я его люблю и мне никто больше не нужен. На все сообщения отвечает одинаково, нужно было думать головой, нужно было рвать отношения раньше. что мне делать и как мне быть? Помогите, сейчас взяла паузу 2 дня решила ничего не писать и подождать.<cut/>какие слова подобрать?
4 ответа

Ответы

Хороший совет, что нужно думать головой. Можете ему последовать. Ведь, то что происходит с его стороны сейчас это еще только цветочки. И вы уже в смятении и чувстве вины. Уже сложившийся стереотип ваших отношений можно описать так: «он прекрасный, добрый, справедливый и так далее, а вы ничтожная, неблагодарная, не думающая головой и так далее». Дальше будет усугубляться и неизбежное расставание через несколько лет покажется вам раем.

Разорвите отношения сейчас, чтобы не было мучительно больно в течение многих лет. Ведь проблема не у вас, а у него. Это он не может простраивать длительные отношения, это он не надежен, это он ревнует, это он в загоне из-за несуществующих обстоятельств. И ваша ценность для него неизмеримо больше, чем его для вас. А сейчас он смог поставить ситуацию так, что все наоборот. Как вы это позволили?
Здравствуйте.
"Он очень ревнивый и предыдущие отношения он разрывал из за измен со стороны девушек и сейчас болезненно реагирует на все проявления внимания в мою сторону." — это его проблемы, в которых нет Вашей вины. Чем сильнее Вы оправдываетесь, тем сильнее он давит (так он реализует свои обиды на женский пол). В отношениях он выступает в роли тирана, Вам же отведена роль жертвы. Изменить отношения можно лишь в одном случае — Вы перестаете быть жертвой (прорабатываете личностные проблемы, которые удерживают Вас в этой позиции). Повторяю — это единственный путь. Нужна будет помощь в этом процессе — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Анюта! Вам необходимо работать над повышением своей самооценки. Если мужчина еще до свадьбы закатывает такие истерики, начинает вас обвинять и отвергать, это очень настораживает, как и тот факт, что все предыдущие девушки ему поголовно изменяли. Обвинение в развале отношений бывшей женщины, девушки никогда не красит мужчину и говорит о том, что он любит сваливать ответственность на партнершу.
Учитывая что у вас ребенок, вам следует быть особенно щепетильной в вопросах выбора мужчины, поскольку вы таким образом показываете своему ребенку модель отношений, модель семьи, образ замещающего «отца». Отчим, который вас любит виноватить, все проблемы решает через отвержение — это не самый лучший пример для ребенка.
И кстати, бегание за мужчиной, извинения и дальнейшие унижения с вашей стороны только укрепят этот сценарий «жертва-тиран».
С уважением,
Татьяна
Зачем подбирать?

Чем больше Вы будете умолять уговаривать оправдываться убеждать принижать себя унижаться — тем дальше от Вас будут отдаляться.

Отловите где Вы потеряли своё лицо, достоинство, уважение к себе, и скажите ему пусть он как хочет. Вы один раз принесли свои извинения, сказали что больше такого не будет.  Теперь дело за ним, а Вы будете  жить своей жизнью и стремиться к своим целям.