Добрый день,кто знает,что делать,когда малокровие? - вопрос №1993787

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

София, малокровием в народе называют анемию, белокровием лейкоз. Наиболее часто при анемиях назначают препараты железа. Но дефицит железа в организме далеко не единственная причина анемий, этих причин очень много, и каждая требует своего лечения. Поэтому без сдачи анализов крови и осмотра врача здесь не обойтись. Но пробное лечение препаратами железа можно провести на 7-10 дней, посмотреть на полученный эффект. Соответственно не помешает прием витаминов и микроэлементов, а также сбалансированное и разнообразное питание.

Спасибо за оценку ответа.