Здравствуйте!пожалуйста скажите,пила полгода линденет 20,сделала отмену 11 мая,пришли месячные 14 мая,10 июня был незащищенный прерванный половой акт,14 июня пришли месячные,скажите пожалуйста - вопрос №1994464

насколько велика вероятность беременности?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Вероятность беременности в описанной Вами ситуации фактически равна нулю, поскольку наступившая в срок менструация исключает ее. ППА у Вас  был перед менструацией, что само по себе снижает вероятность беременности, а если наступает менструация, то это говорит о том, что беременность в данном цикле не состоялась. Тем не менее, ППА не является надежной контрацепцией, поэтому если не планируете беременность, нужна надежная контрацепция: риск беременности в первые месяцы после отмены ОК высок.