Если ли правило,определяющее конкретное место, где должно стоять тире? Главная героиня-Нина или Нина-главная героиня или разницы нет? - вопрос №1996548

Ответы

Можно и так, и так, в первом случае тире будет перед пояснением, а во втором — подлежащее и сказуемое выражено существительным, поэтому тире обязательно.