беременность - вопрос №199675

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. У меня срок 16 недель, постоянно повышается давление, лежала на сохранении, пью допигит, но иногд он не помогает, выпиваю таблетку баралгетаса, мне на сохранении его делали внутремышечно, сказали что можно для беременных, сегодня прочла инструкцию и там написано, что противопоказан при беременности (особенно 1-й триместр и последние 6 недель). Скажите насколько это опасно и навредила лиясвоему малышу? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

На Вашем сроке Баралгетас применять можно. Нельзя в первые 12 недель и в последние 6 недель. А у Вас 16 недель. Так что, малышику не навредили, не беспокойтесь. А вот на будущее следует подумать, чем его заменить. В последние 6 неделек и на время кормления грудью.