Добрый день! Очень нужны ответы на следующие вопросы, подскажите, пожалуйста: 1. Мелирование волос на фольгу выполняется на каждую прядь или пряди пропускают через одну? 2. Процесс мелирования - вопрос №1998156

начинают от макушки к затылку или наоборот? 3 и какое максимальное время модно оставлять состав на волосах, если меллируют супрой? Заранее благодарю!

Ответы

Фольга нарезается заранее такой длины, чтобы полоса фольги была на 23 см длиннее пряди волос.

На каждой полоске фольги загибается край, чтобы образовался карман глубиной 0,5-1 см.

Загибать край фольги следует для того, чтобы жидкость для осветления волос не вытекала на соседние пряди и кожу головы и во избежание пятен, которые трудно устранить.

Ширина полоски фольги должна быть достаточной, чтобы сделать 2 загиба с боков фольги и по центру фольги расположить прядь волос.

При очень длинных волосах фольгу складывают, перегибают 2 раза по длине, тогда с боков фольгу можно не загибать.

Загибы фольги с боков удобно выполнять хвостиком или зубьями расчески.

Пальцами подгибают свободные края, не надавливая на центр фольги, где располагаются волосы.

Следует нанести состав для мелирования на приготовленный лист фольги, затем отделить тонкую прядь волос (можно применить метод штопки).

Подложите под прядь волос лист фольги, и загните край фольги у основания пряди.

Положите прядь волос на лист фольги и нанесите на волосы красящий состав.

Потом сложите фольгу пополам или покройте прядь другой полоской фольги.

Чтобы пробор был четкий и ровный, удобно его рисовать хвостиком расчески, как авторучкой, правой рукой, при этом опираясь на левую.

Отступив на 1,5-2 см вверх, обработайте следующую прядь волос.

Далее процесс повторите в том же порядке.

Расположение мелированных прядей на голове зависит от типа прически и вкуса мастера.

Если мелирование волос делается по всей голове (а не на каких-то определенных участках), то начинать следует с нижней затылочной зоны.