Здравствуйте. Я закончила 11 классов. Я довольно ранимый человек, но я редкл плакала из-за пустяков. Я была претендом на золотую медаль и весь год я упорно готовилась, после нового года у меня сдали - вопрос №1998327

нервы. Я часто плакала, мне казалось, что это из-за учёбы. Но я сдала экзамены и получла свою медаль, но, увы на грант я не прохожу, куда хотела, но я могу пойти учиться и в другое место. Все закончилось, но моя апатия не прошла. Я жизнерадостныц человек, но за эти полгода я только и пласу, устраиваю истерки своим родителям. Я сама не знаю, что со мной. Мне очень грустно и хочется плакать, бывает это чувство отступает, но через неделю оно вновь появляется. До экзаиенов я всегда обвиняла, что мои родители мне не помогают, не оказываюь никакой поддержки, не узнают про мое поступление, хотя это не так. Они оплачивали моих репетиторов, никогда не настаивали кем мне быть, поддерживали, хоть и не так активно. После того как экзамены закончились, я не прошла туда, куда хотела, я вновь расстроилась. Зачем я весь год упорно трудиласт, училась на 5, если я не поступаю на грант. Родители сказали, что отучат менч платно.Но я не хочу, мне очень стыдно, им придеться себя в чем то обделять. Меня это очень расстраивает, но я могу пойти и на другую саециальностт. Поэтому я снова не понимаю, почему я плачу и грущу. Я могу на день расплаквться по 6 раз. Причем до такой степени, что глаща опухают. Моя мама всем рассказывает, что я подтвердиба свою медаль, мне это не нравится, но я понимаю, что она гордится т хочет рассказатт. Также она рассказывает, что ч собралась на определеннуб специальность, но я тожк не хочу, чтобы люди это знали. Кажется, это такрй пустяк, но изза этого я тоже расстраиваюсь и вся в слезах. Встречи с друзьями конечно помогают, но это лишь временно. Я читаю, смотрю сериалы, но все равео это чувство меня не покидает. Я не знаю, чтт не делать. Я бы не хотела уезжать в другой горлд учиться с расшатынными нервами.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Перфекционизм до нервного срыва — это ненормальное состояние. Лучше всего развивать здоровое философское отношение к жизни, пройти краткосрочный курс психотерапии. Также рекомендую прочитать книги «Адская паутина: как выжить в мире нарциссизма» и «Как я пытался стать богом» И. Млодик.
В связи с расшатанным состоянием обратитесь за консультацией к врачу-психотерапевту или к психиатру.
С уважением,

Татьяна