Мне 22 года.Моему будущему мужу 32.Свадьба через два месяца.Как только у нас начинались отношения,я ему изменила и он узнал. Простил и остался со мной.Но доверия у него нет ко мне.Как вернуть доверие? - вопрос №1998657

Ответы

Ксения, доверие можно вернуть своим искренней любовью, добрым отношением, уважением. На это нужно время. МЧ вас принял — он вас любит, он вас простил. Вам нужно и себя простить, перестать быть виноватой. Если вы проанализировали мотивы вашей измены, причины, которые вас тогда сподвигли на этот шаг, поняли, что вам нужен именно ваш МЧ и именно с ним вы хотите жить в браке, потому что любите, то все наладится.
Успехов вам.
То есть у вас все же состоится свадьба, основанная на недоверии со стороны мужчины? Зачем он идет на это?
Я подозреваю его в лукавстве! Нет доверия — не женись! Женится — значит доверяет по большому счету, но говорит прямо противоположное! Это и есть лукавство — чувствовать одно, говорить другое, иными словами — он пользуется вашей промашкой, чтобы сейчас вами манипулировать, давить на ваши чувства, вызывая вашу вину, под влиянием которой вы делаетесь податливой как пластилин.
Уважаемая Ксения!
Полагаю, что мужчина заинтересован в том, чтобы Вы чувствовали свою вину и завоевывали его доверие. Это манипулятивный прием, который может осложнить Вашу совместную жизнь.
Вам не нужно ничего доказывать. Просто любите и будьте любимой. И не позволяйте давить на Вас.
И кроме того, то что произошло в начале отношений вообще не является изменой по большому счету. Вы были в процессе поиска и никаких обязательств у Вас не было. Мужчина должен радоваться, что из всех Вы предпочли его. Значит он для Вас лучший.
Мудрости Вам!
вы его любите
или только хотите замуж выйти
Здравствуйте, Ксения!
Он вас простил, теперь, попробуйте простить сами себя! (ну раз так вышло, то, может на то были тогда причины, или вы еще не рассматривали отношения  со своим будущим мужем, как серьезные, которые приведут к созданию с ним семьи, к любви?!!! Вы написали, что у вас отношения только начинались....!!!
Но, чувство вины, с вашей стороны, как и чувство недоверие, с его стороны — это не те чувства, с которых должна начинаться семейная жизнь!!! Не так ли?
Все уже  в прошлом — попробуйте так посмотреть на те события!
Я понимаю, что у вас мог остаться какой-то осадок в душе что могло перерасти в чувство вины), что вы были близки с другим тогда (сейчас, вы знаете точно, что любите вашего будущего мужа и жалеете о случившемся ранее), но коль вы выстраиваете с этим мужчиной такие серьезные отношения, как у вас сейчас, что у вас скоро свадьба, то простить себя, отпустить прошлое в прошлое (оно у всех есть и у каждого свое! Но — это прошлое!!!) — это будет «шаг» к тому, чтобы вам легче было восстановить его доверие к вам!
Своим искренним отношением, любовью, поступками, вы покажете свое отношение к нему!
Но, если у него нет доверия, то следовательно, он, скорее всего, все-таки не простил вам прошлое!
А это может «говорить» и о его самооценке, которую не помешает восстановить, чтобы в ваших отношениях все складывалось гармонично, хорошо!
Поэтому, посещение семейного психолога, думаю, вашей паре не помешает и пойдет на пользу!!!
Сейчас старайтесь выстраивать отношения так, чтобы вам обоим в них было комфортно (а не было чувства вины, недоверия, обид)!!!
Всего вам доброго, Ксения, мудрости вам, удачи и счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!